*      *      *      *      *     * 
      *      *      *      *        *  *

Imprimer

Horaires 49° Rallye international du Valais 2008
Intercontinental Rally Challenge

 
Jeudi 23 octobre 2008
. Martigny CERM départ . 14h00
. Assistance Martigny 20 min 14h00
ES 1 Crans-Montana (Mollens - les Violettes) 11.610 km 15h23
ES 2 Anzere (Luc - la Tzoumaz) 12.220 km 16h06
ES 3 Casernes Sion (spéciale en boucle spectacle) 7.200 km 16h59
. Parc regroupement Sion 30 min 17h09
. Assistance Martigny 45 min 18h15
. Martigny CERM arrivée 1ère étape . 19h00
Vendredi 24 octobre 2008
. Martigny CERM départ 2ème étape . 09h00
. Assistance Martigny 20 min 09h00
ES 4 Les Cols (les Etangs - Sembrancher) 40.000 km 09h43
ES 5 Bagnes 1 (Lourtier - Sarreyer) 11.150 km 10h51
. Parc regroupement Martigny 30 min 11h46
. Assistance Martigny 20 min 12h16
ES 6 Col des Planches 1 (la Luy - Sembrancher) 22.880 km 13h19
ES 7 Bagnes 2 (Lourtier - Sarreyer) 11.150 km 14h07
ES 8 Champex 1 (Champex - les Valettes) 9.910 km 15h10
. Parc regroupement Martigny 25 min 15h35
. Assistance Martigny 20 min 16h00
ES 9 Col des Planches 2 (la Luy - Sembrancher) 22.880 km 17h03
ES 10 Champex 2 (Champex - les Valettes) 9.910 km 17h56
. Assistance Martigny 45 min 18h25
. Martigny CERM arrivée 2ème étape . 19h10
Samedi 25 octobre 2008
. Martigny CERM départ 3ème étape . 08h00
. Assistance Martigny 20 min 08h00
ES 11 Vercorin 1 (Chalais - Mase) 27.870 km 09h15
ES 12 Veysonnaz 1 (Ayer - Veysonnaz) 9.900 km 10h21
ES 13 Nendaz 1 (Veysonnaz - Nendaz) 12.300 km 10h44
. Parc regroupement Martigny 20 min 11h49
. Assistance Martigny 20 min 12h09
ES 14 Casernes Sion (spéciale en boucle spectacle) 7.200 km 13h15
ES 15 Vercorin 2 (Chalais - Mase) 27.870 km 13h53
ES 16 Veysonnaz 2 (Ayer - Veysonnaz) 9.900 km 14h56
ES 17 Nendaz 2 (Veysonnaz - Nendaz) 12.300 km 15h19
. Assistance Martigny 20 min 16h25
. Arrivée finale Martigny CERM . 16h45